السبت، 18 فبراير، 2017

برنامج منح ماستر مايند للطلبة المتفوقين اكاديميا - جامعات بلجيكا

أطلقت حكومة فلاندرز برنامج ماستر مايند للمنح الدراسية الجديدة في عام 2015. وتعلن الان عن المنحة الحالية للعام الدراسي 2017-2018، وسيتم منح اكثر من 45 منحة دراسية لطلبة الماجستير المتفوقين من جميع البلدان.
ويهدف البرنامج إلى تعزيز وتدويل التعليم العالي الفلمنكي.

شروط الأهلية العامة:
على المتقدمين تقديم طلب لدرجة الماجستير في إحدى مؤسسات التعليم العالي في فلاندرز (hereafter ‘المؤسسة المضيفة الفلمنكية).
أن يكون المتقدم حاصلا على مستوى عال من الأداء الأكاديمي وتلبية جميع معايير القبول الأكاديمية، بما في ذلك متطلبات اللغة.
يمكن التقديم من جميع الجنسيات. يجب أن تكون اخر درجة حصلت عليها من إحدى مؤسسات التعليم العالي خارج فلاندرز.
الطلاب الذين يدرسون حاليا في مؤسسات التعليم العالي الفلمنكية لا يمكنهم التقديم.
لا يمكن للطلاب التقدم مباشرة للمنحة بل يجب تقديم الطلبات الي المؤسسة المستضيفة الفلمنكية

لذلك يرجى الاطلاع على المبادئ التوجيهية لتقديم الطلبات الموجودة في اسفل الصفة الرئيسية في هذا الرابط:

الجامعات المشاركة :

- KU Leuven / University of Leuven: Hilde Nijs - hilde.nijs@kuleuven.be
- University of Antwerp: International Relations Office - internationalstudents@uantwerpen.be -
- Ghent University: Charlotte Moulin - charlotte.moulin@Ugent.be
- Hasselt University: Liesbeth Oeyen - liesbeth.oeyen@uhasselt.be
- Vrije Universiteit Brussel: International Relations - international.relations@vub.ac.be
University colleges (Arts and Nautical Sciences)
- Antwerp Maritime Academy: Willem Bruyndonx - international@hzs.be
- Artesis Plantijn University College Antwerp: Annelies Verstraeten - annelies.verstraeten@ap.be
- Erasmus University College Brussels: Annelore Schittecatte - annelore.schittecatte@ehb.be
- Karel de Grote University College: An Masschelin (study) - an.masschelin@kdg.be / Charlotte Maeyens (internship) - charlotte.maeyens@kdg.be
- LUCA School of Arts: Wim Aerts - wim.aerts@luca-arts.be
- University College Ghent: Inez Adriaensen - inez.adriaensen@hogent.be



عزيزي الطالب, خلال التقديم للمنحة يجب ان تأخذ النقاط التالية بعين الاعتبار: 
إذا حصل الطالب في السنة الأولى على أقل من 45 درجة في النظام الأوروبي، سوف يفقد المنحة في السنة الثانية.
يتم منح الطالب منحة دراسية أقصاها 7.500 €، في العام الدراسي.
تقدم المؤسسة المضيفة الفلمنكية ملف التقديم نيابة عن الطالب. وتقوم الجامعة المضيفة أو الكلية المضيفة بالتحقق من الملف الأكاديمي للطالب. ويمكن أن يتم إلغاء المنحة إذا لم يتم قبول الطالب من قبل الكلية المضيفة او الجامعة على أساس من الأسس الأكاديمية.

المستندات المطلوبة:
 تحتاج المستندات إلى تقديمها من خلال المؤسسة المضيفة الفلمنكية عبر الإنترنت ويمكنك الاطلاع عليها من خلال الرابط التالي:

المواعيد:
الموعد النهائي للتقديم: 30 أبريل 2017
الاختيار: مايو 2017
الإعلان عن نتائج الاختيار: يونيو 2017
بداية الدراسة: سبتمبر 2017، للعام الدراسي 2017-2018

ويمكنك الحصول علي معلومات اضافية عن المنحة من خلال الرابط التالي:

وإذا كان لديك أسئلة حول المنح الدراسية، يمكنك الاتصال بالمؤسسة المضيفة الفلمنكية أو: mastermind@vluhr.be



-------------------------------------------- Google Ads --------------------------------------------

ليست هناك تعليقات:

إرسال تعليق